Preise & Belobigungen

124 Auszubildende in kaufmännischen Berufen haben die Sommerprüfung an der Albert-Schäffle-Schule mit Erfolg abgeschlossen.

Eine Auszeichnung für hervorragende Leistungen erhielten:

Melina Correia Andrade, Volksbank Mittlerer Neckar eG, Esslingen am Neckar;

Aileen Kilian, Emil Löffelhardt GmbH Co. KG, Frickenhausen;

Anna Melcher, RUBBEXX GmbH, Wernau;

Nina Mois, Metabowerke GmbH, Nürtingen;

Aurora Ricciardi, Ferd. Hauber GmbH, Nürtingen;

Vanessa Schmid, Landesbank Baden-Württemberg, Stuttgart;

Marcel Seyerle, Emil Löffelhardt GmbH Co. KG, Frickenhausen;

 

Eine Belobigung erhielten:

Maida Aldzic, Volksbank Mittlerer Neckar eG, Esslingen am Neckar;

Jasmin Bächle, Birk KG, Nürtingen;

Ingrid Breitmaier, ALNATURA Super Natur Markt, Filderstadt;

René Deuschle, Kreissparkasse Esslingen-Nürtingen, Esslingen am Neckar;

Marcio Ferraz Lopes, HolzLand Filderstadt GmbH, Filderstadt;

Marleen Gaiser, Metabowerke GmbH, Nürtingen;

Artur Gerber, Commerzbank AG, Esslingen am Neckar;

Muriel Haag, beck packautomaten GmbH Co. KG, Frickenhausen;

Madeleine Hermann, Metabowerke GmbH, Nürtingen;

Vanessa Krieger, Gebrüder Elmer Zweifel GmbH Co. KG, Bempflingen;

Alexej Moghaddam, Kreissparkasse Esslingen-Nürtingen, Esslingen am Neckar;

Dennis Müller, EDEKA Sigel Lebensmittelmärkte KG, Frickenhausen;

Madeleine Müller, EiMa Maschinenbau GmbH, Frickenhausen;

Tina Ott, Volksbank Mittlerer Neckar eG, Esslingen am Neckar;

Lara-Valerie Pacholet, Kreissparkasse Esslingen-Nürtingen, Esslingen am Neckar;

Tom Räuchle, Dehner Gartencenter GmbH Co. KG, Filderstadt;

Katharina Real, Birk KG, Nürtingen;

Julian Rebmann, MV Veit Baumaschinen GbR, Dettenhausen;

Gabriele Scheel, IST METZ GmbH, Nürtingen;

Manuel Schönfeld, Kreissparkasse Esslingen-Nürtingen, Esslingen am Neckar;

Fabian Thumm, SWARCO TRAFFIC SYSTEMS GmbH, Unterensingen;

Kristina Tutschkov, Kreissparkasse Esslingen-Nürtingen, Esslingen am Neckar;

Cansel Ulasmis, Kreissparkasse Esslingen-Nürtingen, Esslingen am Neckar